2. Damen
Werbung
Unsere Technik bewegt
Infos
Trainer/in Raphael Klaes
Mannschaftsverantwortliche/r Raphael Klaes
Trainingszeiten
Di, 18:00-20:00
Do, 18:30-20:30
Wettkampfklasse Bezirksliga 14
Kader
Trikotnummer | Name | Spielposition |
---|---|---|
17 | Anja Hunkemöller | Zuspiel |
3 | Frieda Schönberner | Außen |
9 | Frieda Stapel | Libera |
6 | Greta Klemann | Außen |
Greta Schwienhorst | Mitte | |
Janna Hoger | Zuspiel | |
8 | Julia Neuhaus | Zuspiel |
Juliane Sudhoff | Außen | |
12 | Lana Wardinski | Mitte |
1 | Lara Palmowski | Libera |
13 | Lea Richter | Außen |
5 | Leonie Happe | Mitte |
14 | Maja Giering | Außen |
Marie Wonschik | Diagonal | |
7 | Regina Hube | Außen |
10 | Sina Krieter | Diagonal |
15 | Vivien Smykalla | Mitte |
Aktuelle Tabelle
Rang | Team | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | SG TSC-Gievenbeck | 16 | 1340:1040 | 45:12 | 43 |
2 | SV Blau-Weiß Aasee IV | 16 | 1458:1271 | 43:19 | 38 |
3 | SV Greven | 16 | 1305:1137 | 39:17 | 36 |
4 | SG Sendenhorst II | 16 | 1308:1198 | 33:26 | 28 |
5 | SV Blau-Weiß Aasee III | 16 | 1274:1234 | 31:29 | 26 |
6 | USC Münster IV | 16 | 1144:1230 | 25:31 | 20 |
7 | SC Münster 08 | 16 | 1139:1245 | 17:38 | 12 |
8 | BSV Ostbevern III | 16 | 1033:1336 | 15:41 | 9 |
9 | Warendorfer SU | 16 | 982:1292 | 10:45 | 4 |
Spielplan mit Ergebnissen
Spielbeginn | Begegnung | Spielort |
---|---|---|
09.09.2023
13:30 Uhr |
SV Greven - SG Sendenhorst II (1:3) | Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium Prinz-Eugen-Straße 27 48151 Münster |
16.09.2023
15:30 Uhr |
SG Sendenhorst II - SV Blau-Weiß Aasee III (1:3) | Sporthalle SC Münster 08 Manfred-von-Richthofen-Str. 56 48145 Münster |
30.09.2023
12:00 Uhr |
SG TSC-Gievenbeck - SG Sendenhorst II (3:1) | Sporthalle der Mosaikschule Diekmannstr. 131 48161 Münster |
21.10.2023
15:00 Uhr |
SG Sendenhorst II - USC Münster IV (3:0) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
28.10.2023
14:30 Uhr |
Warendorfer SU - SG Sendenhorst II (0:3) | Paul-Spiegel-Berufskolleg von-Ketteler-Str. 40 48231 Warendorf |
18.11.2023
15:00 Uhr |
SG Sendenhorst II - SV Blau-Weiß Aasee IV (2:3) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
28.11.2023
18:30 Uhr |
BSV Ostbevern III - SG Sendenhorst II (0:3) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
09.12.2023
16:30 Uhr |
SC Münster 08 - SG Sendenhorst II (0:3) | Mühlenbachhalle Schlingstiege 2 48268 Greven |
16.12.2023
16:30 Uhr |
SG Sendenhorst II - SV Greven (0:3) | Sporthalle der Bonhoeffer Schule Bonhoefferstr. 50 48151 Münster |
13.01.2024
13:30 Uhr |
SV Blau-Weiß Aasee III - SG Sendenhorst II (2:3) | Sporthalle der Mosaikschule Diekmannstr. 131 48161 Münster |
20.01.2024
14:00 Uhr |
SG Sendenhorst II - SG TSC-Gievenbeck (0:3) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
27.01.2024
13:00 Uhr |
USC Münster IV - SG Sendenhorst II (3:2) | Kardinal-von-Galen-Gymnasium Zum Roten Berge 25 48165 Münster |
17.02.2024
16:30 Uhr |
SG Sendenhorst II - BSV Ostbevern III (3:1) | Mühlenbachhalle Schlingstiege 2 48268 Greven |
20.02.2024
19:30 Uhr |
SG Sendenhorst II - Warendorfer SU (3:0) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
24.02.2024
12:00 Uhr |
SV Blau-Weiß Aasee IV - SG Sendenhorst II (3:0) | Primus Schule (neue Halle) Grevingstr. 24 48151 Münster |
23.03.2024
13:30 Uhr |
SG Sendenhorst II - SC Münster 08 (3:1) | Städtisches Wilhelm-Hittorf-Gymnasium Prinz-Eugen-Straße 27 48151 Münster |