Die Volleyball-Mannschaften

1. Herren

In den letzten Saisons hat sich die Mannschaft in der Verbandsliga etabliert. Mit einem breiten und ausgewogenen Kader will die Truppe nun oben mitspielen.

Werbung

Gesagt. Getan. geholfen.

Infos

Trainer/in Raphael Klaes

Mannschaftsverantwortliche/r Lukas Tepe

Trainingszeiten

Di, 20:00-22:00
Do, 20:00-22:00

Wettkampfklasse Verbandsliga 4

Kader

TrikotnummerNameSpielposition
69Alexander VoßhansMitte
23Andre FriesenMitte
4Bastian MefusAußen
25Emil PlößnerAußen
5Florian Neuhaus
Außen
14Hendrik StuckmannMitte
67Hubert HagenAußen
11Jannis SteilingLibero
15Joachim BuschMitte
16Jonas BaxpöhlerMitte
1José ManantsoaDiagonal
6Kay KruseAußen
9Lukas TepeZuspiel
10Michael von Schroetter
Diagonal
18Phil SchirwathSchulterkanone
7Stephan KlaesZuspiel
22Tim HogerAußen
13Tom LinnenbrinkDiagonal

Aktuelle Tabelle

Rang Team Spiele Bälle Sätze Punkte
1 TuS Willebadessen 16 1437:1131 47:16 41
2 TV Brilon 16 1420:1246 44:18 38
3 DJK Delbrück II 16 1382:1267 38:23 32
4 SG Sendenhorst 16 1388:1314 35:27 27
5 TuS Saxonia Münster II 16 1388:1336 30:31 24
6 SG Lage-Oerlinghausen 16 1132:1306 25:33 22
7 Telekom Post SV Bielefeld III 16 1267:1313 28:29 22
8 SG USC-BWA 16 1150:1338 14:43 7
9 SG VoR-Paderborn/VBC 69 Paderborn 16 948:1261 5:46 3

Spielplan mit Ergebnissen

Spielbeginn Begegnung Spielort
09.09.2023
18:00 Uhr
SG Sendenhorst - SG VoR-Paderborn/VBC 69 Paderborn (3:0) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
16.09.2023
20:00 Uhr
SG USC-BWA - SG Sendenhorst (1:3) Kardinal-von-Galen-Gymnasium
Zum Roten Berge 25
48165 Münster
30.09.2023
16:00 Uhr
SG Sendenhorst - TV Brilon (2:3) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
14.10.2023
12:00 Uhr
TuS Saxonia Münster II - SG Sendenhorst (3:1) Mathilde-Anneke-Gesamtschule
Manfred-von-Richthofen-Str. 46
48145 Münster
21.10.2023
18:30 Uhr
TuS Willebadessen - SG Sendenhorst (3:1) Sporthalle Willebadessen
Auf den Ängern
34439 Willebadessen
28.10.2023
19:00 Uhr
SG Sendenhorst - DJK Delbrück II (3:1) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
18.11.2023
19:00 Uhr
SG Sendenhorst - Telekom Post SV Bielefeld III (3:1) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
09.12.2023
19:00 Uhr
SG Lage-Oerlinghausen - SG Sendenhorst (3:1) Grundschule Helpup
Lagesche Str. 26
33813 Oerlinghausen
16.12.2023
12:30 Uhr
SG VoR-Paderborn/VBC 69 Paderborn - SG Sendenhorst (0:3) Pelizaeus-Gymnasium
Gierswall 2
33102 Paderborn
13.01.2024
19:00 Uhr
SG Sendenhorst - SG USC-BWA (3:1) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
20.01.2024
14:30 Uhr
TV Brilon - SG Sendenhorst (3:1) Kreissporthalle Schulzentrum
Zur Jakobuslinde 21
59929 Brilon
27.01.2024
19:00 Uhr
SG Sendenhorst - TuS Saxonia Münster II (3:0) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
03.02.2024
19:00 Uhr
SG Sendenhorst - TuS Willebadessen (1:3) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst
17.02.2024
13:30 Uhr
DJK Delbrück II - SG Sendenhorst (2:3) Neue Dreifachhalle
Driftweg 35
33129 Delbrück
02.03.2024
15:00 Uhr
Telekom Post SV Bielefeld III - SG Sendenhorst (3:1) Almhalle 1
Melanchthonstr. 31
33615 Bielefeld
23.03.2024
19:00 Uhr
SG Sendenhorst - SG Lage-Oerlinghausen (3:0) Westtorhalle
Westtor 31 a
48324 Sendenhorst

Spielbetrieb