Eine weitere Festigung in der Landesliga sowie der Klassenerhalt sind das Ziel der Mannschaft mit ihrer Spielgemeinschaft mit dem SC DJK Everswinkel.
2. Herren (SG)
Werbung
Permanente Marktbeobachtung, schnelles Aufgreifen von Kundenwünschen, tägliche Anwendungserfahrungen und gründliche Qualitätskontrollen sind unser Rezept für Heute und Morgen.
Infos
Trainer/in Lennart Baum
Mannschaftsverantwortliche/r Paul Rammler
Trainingszeiten
Di, 20:00-22:00 (SH)
Do, 20:00-22:00 (EV)
Wettkampfklasse Landesliga 7
Kader
Trikotnummer | Name | Spielposition |
---|---|---|
Abed Falah | Mitte | |
9 | Alexander Straub | Diagonal |
10 | Amiro Meixner | Mitte |
3 | Georg Brockamp | Außen |
8 | Jérôme Jolovic | Außen |
4 | Jörg Jestädt | Zuspiel |
7 | Jörg Preuschhoff | Mitte |
2 | Lars Jestädt | Diagonal |
16 | Lucas Pinkhaus | Libero |
6 | Marius Umlauf | Mitte |
17 | Maxim Olschewski | Libero |
13 | Michael Meyering | Mitte |
12 | Mirko Walter | Zuspiel |
Muhammed Mahmuud | Außen | |
5 | Paul Rammler | Außen/Diagonal |
1 | Till Puke | Mitte |
Tim Jestädt | Außen | |
Zana Khalaf | Diagonal/Außen |
Aktuelle Tabelle
Rang | Team | Spiele | Bälle | Sätze | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
1 | Spvg. Steinhagen | 14 | 1191:880 | 42:6 | 42 |
2 | VC Altenbeken-Schwaney | 14 | 1166:1104 | 31:21 | 28 |
3 | Warburger SV | 14 | 1112:1131 | 28:24 | 23 |
4 | Gütersloher TV | 14 | 1162:1137 | 27:26 | 23 |
5 | Telekom Post SV Bielefeld IV | 14 | 1174:1107 | 28:25 | 21 |
6 | TuS Brake | 14 | 1086:1188 | 19:34 | 12 |
7 | SG EVC KSV | 14 | 1018:1221 | 17:36 | 10 |
8 | SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel | 14 | 1116:1257 | 17:37 | 9 |
Spielplan mit Ergebnissen
Spielbeginn | Begegnung | Spielort |
---|---|---|
17.09.2023
11:00 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - Warburger SV (1:3) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
24.09.2023
15:00 Uhr |
TuS Brake - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (3:0) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
22.10.2023
14:00 Uhr |
SG EVC KSV - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (1:3) | Hansa Berufskolleg Platanenallee 41 59425 Unna |
28.10.2023
17:15 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - Spvg. Steinhagen (0:3) | Schulzentrum Ost Am Anger 54 33332 Gütersloh |
11.11.2023
16:00 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - Telekom Post SV Bielefeld IV (2:3) | Vitus-Sportcenter Alverskirchener Straße 25 48351 Everswinkel |
19.11.2023
15:15 Uhr |
Gütersloher TV - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (3:1) | Hansa Berufskolleg Platanenallee 41 59425 Unna |
25.11.2023
15:15 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - VC Altenbeken-Schwaney (0:3) | Sporthalle Warburg Wachtelpfad 1 34414 Warburg |
09.12.2023
17:15 Uhr |
Spvg. Steinhagen - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (3:1) | Gesamtschule Altenbeken Gardeweg 7 33184 Altenbeken |
13.01.2024
14:00 Uhr |
Warburger SV - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (3:0) | Sporthalle Warburg Wachtelpfad 1 34414 Warburg |
20.01.2024
16:00 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - TuS Brake (2:3) | Schulzentrum Ost Am Anger 54 33332 Gütersloh |
27.01.2024
14:00 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - SG EVC KSV (2:3) | Westtorhalle Westtor 31 a 48324 Sendenhorst |
17.02.2024
15:00 Uhr |
Telekom Post SV Bielefeld IV - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (0:3) | Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1) Heeperstr. 99 33607 Bielefeld |
24.02.2024
17:15 Uhr |
SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel - Gütersloher TV (1:3) | Grundschule Schwaney Triftweg 1a 33184 Altenbeken |
02.03.2024
15:00 Uhr |
VC Altenbeken-Schwaney - SG Everswinkel-Sendenhorst-Hövel (3:1) | Vitus-Sportcenter Alverskirchener Straße 25 48351 Everswinkel |